Ужгородка

Новини Закарпаття

Николай Рудьковский атакует слуг народа, пользуясь попустительством правоохранителей, – эксперт

Бывший министр Николай Рудьковский, пытаясь избежать правосудия и пользуясь попустительством правоохранных органов, атакует «слугу народа» Олега Семинского.

Такое мнение выразил политолог Вадим Карасев, комментируя информационную атаку на депутата Верховной Рады от монобольшенства.

«Николай Рудковский – экс-министр и депутат, которого подозревают в трех уголовных преступлениях, пытается избежать правосудия. Для достижения этой цели он активно использует медиа-ресурс и черные PR-тенологии. Направлен он в против представителей «Слуг Народа». Больше остальных фейков продуцируется в адрес Олега Семинского. Все потому, что депутат от Чернигова активно работает над тем, чтобы суд вынес честный приговор по всем производствам», – резюмировал он.

Также эксперт добавил, что по его мнению, правоохранительные органы должны адекватно реагировать и пресекать попытки дискредитировать людей посредством распространения ложной информацией в публичном пространстве.

«Такая ситуация стала возможной из-за инертности недореформированных правоохранительных органов. Структур, которые Зеленский получил в наследие от предшественников – Порошенко и Януковича. Часть личного состава, включая даже некоторых высокопоставленных прокуроров, продолжают работать по старым лекалам. Из-за чего вместо принятия адекватных мер – мы видим полное попустительство, которое провоцирует дальнейшие неправомерные действия. Рудковский привык именно в такой рудиментарной для современного мира манере решать собственные задачи. Уверен, что украинское общество ждет адекватной реакции со стороны силовых структур на подобные активности», – завершил он.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Нагору